グリーンヒル朝霞

  • 埼玉県朝霞市栄町二丁目

  • 東武東上線 / 朝霞駅 徒歩13分

  • 1979年築 / 6階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.5
割安

推定相場価格より9.5%割安

販価
1,200万円
22.0万円/㎡
相場
1,326万円
24.3万円/㎡
635
1,096
1,557
2,017
AI査定結果
推定相場価格
1,326万円
24.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,096万円〜1,557万円
20.1万円/㎡〜28.5万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.14万円/㎡
推定利回り
7.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グリーンヒル朝霞
1,200万円(22.0万円/㎡)/ 4階 / 54.54㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は26.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,200万円22.0万円4階 54.54㎡ 3LDK
2026/03/161,690万円31.0万円3階 54.45㎡ 2LDK南東
2025/12/101,480万円27.1万円4階 54.54㎡ 3LDK
2024/07/131,280万円23.5万円2階 54.45㎡ 3LDK南東
2024/05/081,400万円25.7万円2階 54.45㎡ 3LDK南東
2024/02/201,400万円25.7万円2階 54.45㎡ 2SLDK南東
2023/09/271,480万円27.2万円2階 54.45㎡ 2SLDK南東
2023/09/271,480万円27.2万円2階 54.45㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は20.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08グリーンヒル朝霞
朝霞市栄町二丁目
朝霞駅13分 1,200万円22.0万円54.543LDK4階 / 6階建 197924RC
2025/12/17アッティー朝霞台
朝霞市泉水三丁目
朝霞台駅15分 1,180万円21.1万円55.852LDK2階 / 5階建 南東197720RC
2024/09/13朝霞台ローヤルコーポ
朝霞市泉水三丁目
朝霞台駅15分 1,280万円18.8万円68.012LDK3階 / 5階建 198220RC
2024/06/12みよしコーポ朝霞台
朝霞市浜崎三丁目
朝霞台駅7分 890万円16.8万円52.992DK3階 / 3階建 南東19806鉄骨造
2025/08/01ローリエ朝霞台
朝霞市泉水三丁目
朝霞台駅16分 980万円17.3万円56.72LDK4階 / 7階建 南東197570RC
2025/08/28ハイツ朝霞
朝霞市溝沼七丁目
朝霞台駅14分 980万円19.2万円51.083DK3階 / 6階建 南西197922RC
2026/04/15朝霞サンハイツ
朝霞市溝沼三丁目
朝霞駅17分 880万円20.1万円43.742LDK2階 / 3階建 南東197440RC
2025/11/20シャルマンコーポ朝霞
朝霞市根岸台二丁目
朝霞駅18分 1,350万円23.7万円573LDK3階 / 7階建 198172RC
2024/09/08朝霞チェリー
朝霞市本町二丁目
朝霞駅5分 1,280万円20.5万円62.543DK4階 / 6階建 -198019RC
2026/04/25サングリーン朝霞
朝霞市栄町三丁目
朝霞駅10分 1,250万円22.1万円56.563DK6階 / 7階建 197960RC
2025/07/13朝霞第2トモエレジデンス
朝霞市根岸台六丁目
朝霞駅6分 1,080万円22.5万円48.022DK5階 / 5階建 南東198124RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積44.54㎡〜64.54㎡の平均販売価格

所在地埼玉県朝霞市栄町二丁目
交通東武東上線朝霞駅徒歩13分
築年月1979年
階数6階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権